Вторник, 30.04.2024, 03:41
Главная
Регистрация
Вход
    группа    ЛОГУС
Приветствую Вас Гость | RSS
логус
Логус 2010-2012
ЛОГУС 2013-2015
Чатимся
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 16 » История ЛОГУС (Август 2013)
15:51
История ЛОГУС (Август 2013)


В сентябре 2009 г., авторы-исполнители Виталий Шатилов и Анатолий Василевский решили записать совместный альбом и собрать коллектив для концертной работы. Новому проекту было дано название Логус (сокращённо от Логос и Ученик Света). В июне 2010 г. был выпущен альбом из 13 авторских песен "Сквозь время".

В июле 2010 г. по новокаховскому радио транслировалась передача о группе, в августе 2010 г. Логус занял первое место в интернет-конкурсе с песней "Осенний Звон".

Долго не удавалось собрать полноценный состав, и выступления проходили либо под минусовые фонограммы, либо в акустическом варианте (две гитары, вокал). В этот период коллектив принимал участие в фестивале молодёжных культур, выступил на городском мероприятии «Таврийская ярмарка», и неоднократно играл в новокаховской картинной галерее. В июне 2012 г. произошло знакомство с бас-гитаристом Виталием Громадой, в сентябре в коллектив пришёл соло-гитарист Дмитрий Серяков, в ноябре – барабанщик Михаил Панченко. Наконец-то Логус стал полноценным коллективом, и началась подготовка к концертным выступлениям. В феврале 2013 г. из группы ушёл Анатолий Василевский.

Сейчас ЛОГУС – это четыре человека:

Виталий Шатилов (гитара, вокал)

Виталий Громада  (бас-гитара, вокал)

Дмитрий Серяков (гитара, аккордеон)

Михаил Панченко (ударные)

С этого момента началась наиболее активная работа над концертным репертуаром группы. За прошедшие пол года, у коллектива было несколько выступлений:  в марте 2013 –  в Электромеханическом колледже перед работниками завода Электромаш; 9 мая –  в честь празднования Дня Победы в кинотеатре «Летний» (rock-cover "За Того Парня"); 25 мая – концерт в новокаховском Rock-байкер клубе (RCM).

На данный момент в репертуаре коллектива 15 авторских произведений, несколько cover-версий, среди которых произведения Joe Satriani, Gary Moore, Виктора Зинчука, Antonio Carlos Jobim, группы ZZ Top, и др. Коллектив работает в таких стилях: rock, neo-classic, jazz, jazz-rock, blues, шансон, лирикаСейчас продолжается работа над расширением репертуара, планируется ряд выступлений на городских мероприятиях, сольные концерты.

(август 2013)

Просмотров: 496 | Добавил: Logus | Теги: История ЛОГУС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход/Регистрация
LOGUS LIVE
Быстрый Поиск
рассказать друзьям

| Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |